Мероприятие пройдет с 24 по 31 марта, где омичи смогут принять участие в тематических мастер-классах по фронтенду, бэкенду, дизайну, тестированию и другим направлениям; посетить офисы ИТ-компаний и лично задать вопросы представителям индустрии.
Каждый год HappyDev Lite посещают более 500 участников, директора ИТ-компаний, центры дополнительного обучения и профориентации, а также СПО и ВУЗы Омска.
В этом году конференцию организуют уже в 13-й раз, и она будет идти восемь дней в омском Конгресс-холле.
Так, 24 марта состоится открытие, пленарные доклады про мир ИТ и стенды ВУЗов, СПО и центров ДПО. А с 25 по 30 марта – мастер-классы по направлениям в офисах ИТ-компаний города, ВУЗах, СП и центров дополнительного образования. 31 марта конференция завершится. Там выступят с докладами про тренды информационных технологий, состоится разговор с ИТ-директорами.
«Цель HappyDev Lite − заставить задуматься, что все решения об учёбе, работе, карьере — ответственность самого человека. Возможностей масса, но выбор нужно делать самому. А конференция помогает вариантами, экспертами, у которых можно спросить совета, и даже рассказами, как делать выбор», − поделилась генеральный директор 7bits и организатор конференции Анна Тарасенко.
Добавим, что проект реализуется при поддержке министерства цифрового развития и связи Омской области в лице Дениса Цуканова, министерства экономического развития Омской области в лице Анны Негодуйко, а также ИТ-компаний Омска: 7bits, Effective, Purrweb, ФТО, Тинькофф центр разработки, Asmart, IBS, SmartUp Technologу.
Конференцию организуют: АНО «ИТ-Лифт» и ИТ-компания 7bits при поддержке министерства цифрового развития и связи Омской области и Ассоциации цифрового развития Омской области «Омская Цифра».
Регистрацию можно пройти по ссылке.




































