Омские пловцы Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов выступят в финале Универсиады

Дата публикации 11 июля 2013 14:46 Автор

На Универсиаде стартовали состязания пловцов. В течение недели спортсмены разыграют более 40 комплектов наград. В состязаниях участвуют два омских спортсмена: Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов.

В соревнованиях по плаванию принимают участие 50 российских спортсменов, в их число вошли и два омских пловца: Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов. За всю историю проведения Универсиад российская команда пловцов будет представлена сильнейшим составом: среди участников — 11 заслуженных мастеров спорта и 31 мастер спорта международного класса.

Вячеслав Синькевич будет бороться за медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а Никита Коновалов — на 50 и 100 метрах баттерфляем.

Вчера, 10 июля, состоялись предварительные и полуфинальные заплывы на 100 метров брассом и 50 метров баттерфляем. В утренней программе соревнований Синькевич стал третьим в предварительном заплыве на стометровке брассом с результатом 1:01.61, что позволило ему попасть в полуфинальный раунд. В одиннадцатом часу вечера по омскому времени прошли полуфинальные заплывы, Вячеслав выступал в первом из них и занял там второе место, преодолев дистанцию за 1:00.85, и уверенно вышел в финал.

Никита Коновалов в предварительном заплыве на 50 метров баттерфляем занял первое место с результатом 23.60, а в полуфинальном заплыве стал вторым со временем 23.52 и без особых проблем пробрался в финал.

Финальные заплывы Синькевич и Коновалов проведут сегодня вечером. Предварительное время начала финала на 50-метровке баттерфляем — 22:00, а на 100-метровке брассом — 22:26 по омскому времени.