Омич Константин Егошин вошел в число героев самых вдохновляющих историй премии «Россия – страна возможностей» и посетил Всемирный фестиваль молодежи, который проходил в начале марта в «Сириусе».
Премия организована президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей страны, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.
Путевки на фестиваль получили 100 героев самых вдохновляющих историй премии из 33 регионов страны. Один из них — Константин Егошин. Заявку он подал в номинации «Предпринимательство». Молодой человек активно занимается развитием образовательного процесса в России и разработкой уникальных цифровых сервисов для российских вузов. Также он является генеральным директором компании «Кеды профессора».
Проекты под руководством Константина выигрывают всероссийские digital-конкурсы и приносят реальные изменения в образовательную сферу России. Студенты получают доступ к современным системам электронного обучения, преподаватели могут контролировать работу в вузе онлайн, а сотрудники университетов используют аналитические технологии для управления проектами.
«Участие в Национальной премии “Россия – страна возможностей” и Всемирном фестивале молодежи было полезно тем, что я обзавелся большим количеством новых контактов. Особенно много удалось найти людей, которые имеют практические кейсы в сфере искусственного интеллекта. Рассчитываю, что с некоторыми коллегами сможем продолжить взаимодействие и сотрудничество и после Сочи», – поделился Константин Егошин.
Он отмечает, что премия объединила людей из самых разных сфер: кто-то организует футбол для ребят из сельской местности, кто-то популяризует классическую музыку, кто-то, несмотря на инвалидность, доказывает, что возможно все. Некоторые смогли построить успешный бизнес и делают социально полезные проекты.
«Поступки даже одного человека могут повлиять на отдельный регион, целую страну или весь мир. Положительные изменения всегда начинаются с человека – с того, у кого горят глаза; того, кто способен заинтересовать других своей идеей. И наша Национальная премия напрямую это доказывает. Приглашая участников премии на фестиваль, мы хотели, чтобы как можно больше людей услышали их истории, и поняли, что “Россия – страна возможностей” – это не просто красивый лозунг, а реальность, в которой мы живем», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
Национальная премия «Россия – страна возможностей» была организована по поручению президента России.





































