Омский футболист Владимир Дядюн сыграет за россиян в 1/4 финала Универсиады

Дата публикации 12 июля 2013 07:52 Автор Мария Мурманцева

Мужская студенческая сборная России по футболу сразится с канадцами сегодня, 12 июля. В составе нашей команды играет воспитанник омского футбола Владимир Дядюн. Спортсмен уже принес в копилку сборной два гола.

Напомним, что россияне начали турнир с поражения в матче со сборной Ирландии. Единственный гол нашей команды на 16-й минуте забил омич Владимир Дядюн. Итоговый счет встречи — 1:2. 8 июля российские студенты взяли верх над Мексикой — 2:0, а 10 июля встретились в решающем поединке со сборной Китая.

Россиян в плей-офф турнира вывела бы и ничья, а Китаю была нужна только победа. На трибунах казанского стадиона «Рубин» поддержать нашу команду собралось почти четыре тысячи болельщиков. Счет в матче на 66-й минуте открыл Владимир Дядюн, а уже в компенсированное ко второму тайму время второй гол в ворота китайцев забил Никита Безлихотнов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», в 1/4 финала соперником россиян станет сборная Канады. Игра состоится сегодня, 12 июля. Начало матча — в 23 часа по омскому времени.