Виктор Толоконский и Виктор Назаров откроют форум «РИТМ-2013»

В Саргатском районе Омской области стартует молодежный форум «РИТМ-2013». 15 июля с участниками форума встретятся губернатор Омской области Виктор Назаров и полпред президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.
В Саргатском районе Омской области стартует молодежный форум «РИТМ-2013».  15 июля с участниками форума встретятся губернатор Омской области Виктор Назаров и полпред президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

С 15 по 21 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района Омской области пройдет  молодежный форум «РИТМ-2013». Его участниками станут 500 талантливых и увлеченных молодых омичей, прошедших конкурсный отбор. Им предстоит заниматься организацией и проведением массовых мероприятий и информационных кампаний, изучать проектную работу, осваивать новые технологии формирования жизненных стратегий.

Такие масштабные задачи перед участниками форума ставят его организаторы: министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Омская региональная детско-молодежная общественная организация «Лига молодежи», региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд».

По итогам форума финансовую поддержку получат наиболее значимые проекты, разработанные участниками «РИТМа» по направлениям «Лидерство и волонтерство», «Творчество», «Журналистика и молодежные СМИ», «Наука и инновации», «Социальное предпринимательство». В этом году грантовый фонд форума составит 1 миллион рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа», 15 июля молодежный форум «РИТМ» посетят губернатор Омской области Виктор Назаров и полномочный представитель президента Российской Федерации в СФО Виктор Толоконский. Они примут участие в церемонии торжественного открытия «РИТМа», а также встретятся с участниками и организатора форума.

Напомним, что молодежный форум «РИТМ» проводится с 2010 года с целью поддержки молодежных инициатив, развития у участников навыков проектной работы,  формирования кадрового резерва для органов государственной и муниципальной власти, бизнес-структур и различных отраслей экономики. За время работы форума финансовую поддержку получили 58 молодежных проектов. Все они успешно реализованы на территории Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/13490-viktor_tolokonskiy_i_viktor_nazarov_otkroyut_forum/
Дата публикации:12/07/2013 11:58
Автор:Наталья Максимова
Фото:Вадим Харламов