Омские пловцы вернутся с Универсиады без медалей

Пловцы из Омска Никита Коновалов и Вячеслав Синькевич проиграли в финалах Всемирной Универсиады. Золото соревнований разделили украинский и белорусский спортсмены.

Финальные заплывы на 50-метровке баттерфляем и на 100-метровке брассом прошли вчера, 11 июля, на Всемирной Универсиаде — 2013 в Казани. В соревнованиях приняли участие омские пловцы Никита Коновалов и Вячеслав Синькевич.

Напомним, что 10 июля состоялись полуфинальные заплывы на 100 метров брассом и 50 метров баттерфляем. В полуфинальных заплывах Вячеслав занял второе место, преодолев дистанцию за 1:00.85, и уверенно вышел в финал. Никита Коновалов в полуфинальном заплыве стал вторым со временем 23.52.

Первым из наших спортсменов в финале выступил Никита Коновалов. Решающий заплыв на 50-метровке баттерфляем сложился для него не слишком удачно, он финишировал пятым со временем 23.65.

Следом прошел финальный заплыв на 100-метровке брассом. Вячеслав Синькевич, как и ранее Никита Коновалов, не смог попасть в число призеров, завершив заплыв на также пятом месте с результатом 1:00.72.

Золото Универсиады на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23.28 секунды поделили украинский пловец Андрей Говоров и представитель Белоруссии Евгений Цуркин. Бронзу завоевал итальянец Пьеро Кодиа.