Мужская сборная России по футболу не прошла в финал Универсиады

Дата публикации 15 июля 2013 07:41 Автор

Промах омского форварда Владимира Дядюна в серии пенальти с командой Великобритании оказался роковым. Теперь россияне могут рассчитывать лишь на бронзовые награды.

Девяносто минут матча сборных России и Великобритании в полуфинале Универсиады закончились со счетом 1:1. Омский футболист Владимир Дядюн вывел россиян вперед на 68-й минуте, Майкл Эдмунд Рэй восстановил равновесие на 80-й.

В серии пенальти удачливее оказались британцы — 5:3. Единственный промах допустил лучший бомбардир россиян, воспитанник омского футбола Владимир Дядюн.

Первым финалистом стала сборная Франции, которая в серии пенальти оказалась сильнее японцев, соперников россиян по матчу за третье место.