Моя семья: рассказываем о семейных традициях омской общественницы Нины Попсуй

Моя семья: рассказываем о семейных традициях омской общественницы Нины Попсуй

Дата публикации 21 марта 2024 16:19 Автор Источник фото omskportal.ru

Омичка ведет активную общественную и благотворительную деятельность и воспитывает троих детей.

По указу президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В рамках регионального проекта «Моя семья — моя Россия» «ОМСКРЕГИОН» продолжает серию публикаций об известных семьях Омской области.

Секретами семейного счастья поделилась известная омская общественница, председатель общественной организации социальной поддержки населения «Основа крепкой семьи» и глава Совета по делам многодетных семей региона Нина Попсуй. Вместе с супругом Владиславом они воспитывают троих детей: 14-летнего Арсения, 7-летнего Марка и 4-летнюю Оливию.

«Трое детей — много это или мало? Каждый решает сам. Для меня этой цифры вполне достаточно. Но я знаю много матерей, родивших и пять, и десять ребятишек, и им с ними очень комфортно. Главное, чтобы души и любви хватало на всех. К примеру, в нашей семье все делается коллективно, это наш принцип. Вместе решаем возникающие проблемы, вместе занимаемся домашними делами, вместе ездим отдыхать. Очень нравится открывать новые для себя места и бывать на природе, в Чернолучье. Я, например, люблю лес и стараюсь передать это детям. А иногда нужен активный отдых — это потрясающая психологическая разгрузка», — рассказывает Нина Попсуй.

Глава семейства признается, что любит отдыхать с удочкой на берегу реки. Его увлечение поддерживает дочка. Когда семья приезжает к родителям в деревню, Владислав вместе с ней ходит на рыбалку. А с подрастающими сыновьями он, строитель по профессии, делает ремонт в комнатах ребят. В этот момент мама с дочкой выступают в роли дизайнеров, выбирая яркие цвета и необычные решения.

«В семье должен культивироваться позитив. Поэтому все плохое, что было в моей холостяцкой жизни, я оставил в прошлом. Когда-то в детстве занимался хоккеем и легкой атлетикой, и этому сейчас учу своих мальчишек. Хочется, чтобы дети тоже полюбили спорт. Старший сын, Арсений, тоже занимается бегом, киокушинкай карате-до, а еще лыжами, неоднократно награждался грамотами. Надеюсь, что и Марк к нам присоединится, он очень увлечен футболом», — признается Владислав.

По словам омички, в последние годы горизонт возможностей для многодетных семей значительно расширился. И немаловажным аспектом здесь является финансовая поддержка государства.

«Объявленный президентом России Год семьи — очень взвешенное и своевременное решение. Многодетные семьи получают материальную поддержку, и в этом тоже есть определенная мотивация. Наша семья, например, воспользовалась материнским капиталом, который помог нам улучшить жилищные условия. Однако человеческие отношения все равно остаются определяющим моментом. Как неравнодушный человек, я всегда приду на помощь своим детям и тем людям, которые в этом нуждаются», — подчеркнула Нина Попсуй.

Материал подготовлен на основе проекта «Семейные истории» регионального минтруда

Распечатать страницу