Омская молодежь в знак скорби по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холле» создала огненную картину

Омская молодежь в знак скорби по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холле» создала огненную картину

Дата публикации 24 марта 2024 22:39 Автор Источник фото Ирина Ивахова

Участники акции выразили свою поддержку родственникам жертв ужасной трагедии и пострадавшим в ней.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», сегодняшний день по указу президента Владимира Путина был объявлен днем общенационального траура. Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал самым страшным в России после Беслана. Тогда в результате трагедии погибли 334 человека, теперь же по последним данным в результате стрельбы и пожара умерли 137 человек и еще 180 пострадало.

Вся страна скорбит по погибшим, и чтобы почтить их память, а также поддержать родственников жертв теракта и пострадавших в нем, по всей России проходят памятные акции. Сегодня днем омичи возложили цветы и принесли мягкие игрушки в сквер Дружбы народов к памятному камню «Народы мира против терроризма». А вечером молодежь создала на территории Омской крепости огненную картину «Омск. Скорбим. 22.03.24».

«Произошла ужасная трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного человека, гражданина Российской Федерации, – говорит заместитель председателя совета регионального отделения Движения Первых Самат Муканов. – Мы не можем остаться в стороне, поэтому сегодня решили почтить память погибших и, конечно, пожелать благополучия и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. А еще хотим сказать, что мы едины и нас никто не сломит!».

«Такой жестокий теракт, мы все скорбим и чтим память погибших. А пострадавшим, конечно, желаем скорейшего восстановления, – сказал руководитель омского отделения РСО Александр Черепанов. – Мы понимаем, что это было сделано, чтобы создать панику, напугать, но мы не поддадимся, а сплотимся еще сильнее!».

Участие в акции приняли представители Движения Первых, РСО и Народного фронта, а также волонтеры Победы.

Распечатать страницу