Число погибших в «Крокус Сити Холле» достигло 137 человек — Следственный комитет России

Число погибших в «Крокус Сити Холле» достигло 137 человек — Следственный комитет России

Дата публикации 25 марта 2024 09:18 Автор Источник фото sledcom.ru

Опознать удалось пока 62 тела. Следователи и криминалисты продолжают работу на месте теракта в подмосковном Красногорске.

Следственный комитет России опубликовал последние данные по расследованию теракта 22 марта 2024 года в Красногорском «Крокус сити холле». Согласно последней информации, количество погибших достигло 137 человек. Поисковые работы и разборы завалов продолжаются.

«Продолжается опознание тел погибших. На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых — дети. Осмотр места преступления продолжается. К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы», — сообщают в ведомстве.

Также следователи сообщили, что с места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле «Рено» обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. По изъятому оружию проводятся необходимые комплексные экспертизы.

В СК заявили, что сейчас проводится работа с пострадавшими: выдаются утерянные личные вещи и документы, возвращаются брошенные владельцами автомобили.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что в общей сложности по делу о теракте в «Крокус сити холле» были задержаны 11 человек.

Распечатать страницу