Подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» взяли под стражу

Подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» взяли под стражу

Дата публикации 25 марта 2024 09:40 Автор Источник фото Суды общей юрисдикции города Москвы

Четверых задержанных арестовали на два месяца.

Обвиняемых по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске взяли под стражу на 1 месяц и 28 суток, до 22 мая, пишут «Известия» со ссылкой на официальный Telegram-канал судов Москвы.

Заседания прошли 24 марта в Басманном суде в закрытом режиме. Всех четверых обвиняют по статье п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Им грозят пожизненные сроки.

Фото: t.me/shot_shot

Издание рассказало о личностях фигурантов. 32-летний Далерджон Мирзоев женат и имеет четверых детей. У 30-летнего Саидакрами Муродали Рачабализода есть жена и ребенок. У 25-летнего Шамсиддина Фаридуни есть супруга и восьмимесячный ребенок. 19-летний Мухаммадсобир Файзов холост, детей нет, имеет среднее образование, работал парикмахером в барбершопе. У двоих есть регистрация на территории РФ. Все они граждане Таджикистана. Фигуранты признали полностью свою вину.

Напомним, 22 марта в «Крокус Сити Холле» произошел теракт перед концертом группы «Пикник». В здание ворвались неизвестные в камуфляже, стреляли в людей и подожгли концертный зал. Крупный пожар потушили только на следующий день. По последним данным, в здании погибли 137 человек и 182 пострадали.

Всего силовики задержали 11 человек, в том числе четверых террористов, совершивших нападение.

Распечатать страницу