«Я просто делал свою работу» — школьник, спасший более 100 человек во время теракта в «Крокус Сити Холле»

«Я просто делал свою работу» — школьник, спасший более 100 человек во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Дата публикации 25 марта 2024 09:56 Автор Источник фото РЕН ТВ

В день трагедии 14-летний Артем Донсков подрабатывал гардеробщиком в концертном зале.

Школьник Артем Донсков, который спас более 100 человек во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», заявил «Известиям», что в тот момент не чувствовал страха и «просто делал свою работу».

В тот день, 22 марта, он вышел на временную подработку в гардероб.

Подросток рассказал, что, когда раздались звуки выстрелов, людей охватила паника. Те, кто находился на –1 этаже, побежали к служебным помещениям, где не было выхода на улицу.

«Мы с остальными увидели это. Решили взять все в свои руки и начать эвакуацию самостоятельно. Мы эвакуировали всех через эвакуационный выход. Часть людей вышла через эвакуационный выход, а другая часть — через служебный», — отметил Артем.

Далее Артем уточняет, что они с ребятами помогали эвакуируемым дойти до ТЦ «Вегас» и до метро.

«Старались помочь. Проводили в сторону МКАДА, в сторону парковки. Старались убедиться, что со всеми все будет в порядке», — добавил подросток.

Артем признался, что в момент произошедшего не чувствовал страха. При этом на вопрос о том, ощущает ли он себя героем, он ответил отрицательно.

«Я просто делал свою работу», — сказал школьник.

Ранее стало известно, что 15-летнего подростка Ислама Халилова, спасшего более 100 человек во время теракта в «Крокус Сити Холле», наградят медалью мусульман России «За заслуги». В день трагедии он также подрабатывал гардеробщиком в концертном зале.

Распечатать страницу