Польша и Никарагуа заинтересовались омской выставкой вооружения

«ВТТВ-Омск-2013» посетят представители как минимум семи государств. Ожидается, что вскоре список иностранных гостей значительно расширится.
«ВТТВ-Омск-2013» посетят представители как минимум семи государств. Ожидается, что вскоре список иностранных гостей значительно расширится.

Иностранцы проявляют активный интерес к Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013». Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минпрома, на данный момент получены подтверждения на участие от представителей семи иностранных государств: Польши, Лаоса, Вьетнама, Замбии, Южной Кореи, Никарагуа, Казахстана.

Предполагается также, что в деловой программе выставки примут участие представители из Германии, Франции и Белоруссии.

Планируется, что в ближайшее время число государств — участников выставки расширится до 20.

Напомним, выставка пройдет со 2 по 4 октября в Омске. В деловой программе выставки «ВТТВ-2013» примет участие известный российский исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров. Он станет участником круглого стола по проблемным вопросам развития Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России.

Также будут рассмотрены вопросы применения в особых климатических условиях амфибийной, колесной и гусеничной техники двойного и гражданского назначения, средств связи и электронного оборудования.

Ранее сообщалось, что одним из гостей форума станет знаменитый летчик-космонавт Алексей Леонов.
©
URL: http://omskregion.info/news/13527-polsha_i_nikaragua_zainteresovalis_omskoy_vstavkoy/
Дата публикации:16/07/2013 08:37
Автор:Мария Мурманцева