Новое общественное пространство создадут по инициативе местных жителей.
Проект благоустройства сквера «Школьный на Ермолаева» стал одним из победителей конкурса инициативных проектов омичей в Октябрьском округе в прошлом году. Новое общественное пространство появится между домами № 3а и 3б по ул. Ермолаева и школой № 41.
На территории планируют установить мини-рампу для скейтбординга, детскую игровую площадку. Вдоль сквера поставят новые скамейки и урны. Стоимость работ составит около 11 млн рублей.
Как отметили в мэрии, всего в Октябрьском округе в этом году благоустроят четыре пространства. Так, в планах — реализовать проекты «Светлый уголок на Космическом» (возле домов 16а, 16а/1 и 6а/2 по Космическому проспекту), «Уютный дворик» (рядом с домом № 18/1 по ул. Кирова) и «Из мечты в реальность» (Камерный переулок — ул. 1-я Молодежная).




































