Уже более 35 тысяч жителей Омска проголосовали за объекты благоустройства

Уже более 35 тысяч жителей Омска проголосовали за объекты благоустройства

Дата публикации 29 марта 2024 10:58 Автор Источник фото omskportal.ru

Пока больше всего голосов набрала территория пляжа «Центральный-2».

Омичи продолжают голосовать за объекты благоустройства. Работы будут проходить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Список общественных пространств сформирован на основании предложений омичей. Всего в течение января поступило порядка 500 предложений по благоустройству. Из них выбрали 13 общественных пространств, за которые сейчас идет голосование.

Уже более 5,1 тыс. омичей выбрали территорию пляжа «Центральный-2». А за пешеходную аллею в границах ул. Энергетиков — Химиков в Советском округе свои голоса отдали почти 4,3 тыс. жителей, за преобразование территории вблизи КДЦ «Иртыш» в Кировском округе выступили 3,9 тыс. омичей.

Всего свой голос отдали более 35 тысяч омичей. При этом отмечается, что каждый день голосует пять-семь тысяч человек. Голосование будет идти до 30 апреля.

Проголосовать может каждый желающий старше 14 лет. Это можно сделать на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru, на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также с помощью волонтера — при себе нужно иметь телефон.

Волонтеры работают в крупных торговых центрах.

Сделать свой выбор с помощью волонтеров можно в будние дни с 15 до 19 часов, в выходные дни — с 12 до 16 часов.

Распечатать страницу