Омич искал работу копирайтером, но попал на мошенников и потерял полмиллиона рублей

Омич искал работу копирайтером, но попал на мошенников и потерял полмиллиона рублей

Дата публикации 30 марта 2024 14:28 Автор Источник фото pixabay.com

Жертвой аферистов стал 19-летний житель Левобережья.

В полицию обратился 19-летний омич, проживающий на Левобережье. Молодой человек рассказал, что стал жертвой мошенников, когда искал работу.

В середине марта он разместил в интернете свою резюме. Спустя пять дней ему позвонил мужчина, который представился сотрудником кадровой службы организации и предложил работу копирайтера. Молодой человек согласился и для дальнейшего сотрудничества установил на компьютер приложение удаленного доступа.

«После этого потерпевшему отправили ссылку для создания личного счета, куда якобы будет поступать заработная плата. Он зарегистрировался на платформе биржи, а для активации личного кабинета молодой человек перевел 10 тысяч рублей на счет аферистам. Омича продолжили вводить в заблуждение и убедили оформить три заема на общую сумму 495 тысяч рублей», — рассказали в УМВД России по Омской области.  

Взятые в кредит деньги он также перевел мошенникам. Спустя еще два дня молодой человек рассказал о случившемся матери, которая сразу поняла, что сына обманули.

Полицейские проводят проверку по данному инциденту.

Распечатать страницу