Омск завоевал золото в номинации «Город образовательного туризма» и получил серебро в номинации «Город молодежного туризма».
Губернатор Виталий Хоценко высказался по поводу победы Омска в престижной Всероссийской премии «Туристические города».
Напомним, что по итогам конкурса омичам присудили золото в номинации «Город образовательного туризма» и серебро в номинации «Город молодежного туризма». Комиссия высоко оценила достижения региона за последнее время в этих направлениях.
«Эксперты отметили столицу нашего региона как самую привлекательную для организации познавательных экскурсий. Оба направления очень важны, и мы продолжим работать над их развитием», — написал в своем телеграм-канале Виталий Хоценко.
Всего в конкурсе, финал которого состоялся в Воронеже, приняли участие 64 города из 42 регионов страны.






































