В Омске откроют кризисные центры

Омские медики всерьез озабочены ростом числа суицидов, особенно среди подростков. Согласно статистике, за последние пять лет счеты с жизнью свели 70 детей, 908 – совершили суицидные попытки. В связи с этим на базе психиатрической больницы имени Солодникова планируется открыть два кризисных стационара.
Омские медики всерьез озабочены ростом числа суицидов, особенно среди подростков. Согласно статистике, за последние пять лет счеты с жизнью свели 70 детей, 908 – совершили суицидные попытки. В связи с этим на базе психиатрической больницы имени Солодникова планируется открыть два кризисных стационара.

Напомним, что с начала 2013 года с собой покончили более десяти подростков. Самый громкий случай произошел 18 апреля. Тела двух жителей Исилькуля, Артема Волкова и Александра Грязнова, были обнаружены в лесополосе близ оптовой ярмарки «Черлакская». Оба были повешены. Следователи обнаружили у погибших предсмертные записки, в которых молодые люди просили никого не винить в произошедшем.

При больнице планируется открыть два кризисных стационара – для детей и взрослых. Также медики занимаются организацией интернет-сайта с возможностью онлайн-консультирования людей, находящихся в кризисном состоянии и с суицидальным поведением.

Фото с сайта intv.ua
©
URL: http://omskregion.info/news/13579-v_omske_otkroyut_krizisne_tsentr/
Дата публикации:17/07/2013 11:16