Третий межрегиональный чемпионат в рамках ИТ-марафона пройдет в городской «Точке кипения».
В городской «Точке кипения» 13 апреля состоится Третий межрегиональный чемпионат в рамках ИТ-марафона, поддержанного губернатором Омской области в области информационной безопасности «OmCTF-2024». Участие в чемпионате примут студенты со всего Сибирского федерального округа. Организаторы уже получили более полутора тысяч заявок.
Организатором проекта выступает министерство цифрового развития и связи Омской области, Омский государственный технический университет, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, ассоциация «Омская цифра».
«Чемпионат по информационной безопасности — это не только соревнование, где искусственный интеллект сталкивается с самыми сложными задачами в области защиты данных, но и показатель того, насколько важна роль искусственного интеллекта в борьбе с киберпреступностью и обеспечении безопасности в цифровом мире», — отметил министр цифрового развития и связи Омской области Денис Цуканов.
Как добавили в министерстве, в 2024 году в Омской области проведут 12 ИТ-чемпионатов для дошкольников, школьников, студентов, специалистов ИТ-компаний.




































