Во время первого средника омичи собрали почти 800 кубометров мусора. На уборку города вышли почти 6 тыс. жителей.
Несмотря на дождливую погоду, накануне омичи вышли на первую уборку города после зимы. В приоритете у них были центральные улицы, парки, придорожные пространства. Участники средника собрали 796 куб. м различных отходов.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», участие в уборке города принял мэр Омска Сергей Шелест вместе с командой горадминистрации. Они наводили порядок в районе дома № 87 по ул. Октябрьской.
«Нас много, и, если хотите, мы все “в тельняшках” — от нас зависит, каким Омск встретит майские праздники, каким он будет изо дня в день: городом пресловутых летающих пакетов или городом, в котором живут ответственные люди», — подчеркнул градоначальник, призвав омичей присоединится к генеральной уборке города.
Весенний месячник благоустройства только начался, и продлится он до 5 мая, а на 20 апреля запланирован общегородской субботник.
Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства очищают от мусора общественные пространства, дворы же многоквартирных домов убирает управляющая компания с жителями, а хозяйствующие субъекты наводят порядок на прилегающей территории.





































