«Единая Россия» поддержала соревнования по самбо среди студентов омских вузов

«Единая Россия» поддержала соревнования по самбо среди студентов омских вузов

Дата публикации 16 апреля 2024 16:10 Источник фото «Единая Россия»

В состязаниях приняли участие команды из семи высших учебных заведений региона.

Заместитель председателя Законодательного собрания, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Павел Коренной поприветствовал спортсменов. Он отметил, что в настоящее время в Омской области активно популяризируется национальный вид борьбы. 

«Популяризация самбо, как национального вида борьбы, в Омской области имеет большое значение для развития спортивной культуры и здорового образа жизни среди жителей нашего региона. По всей стране, в том числе и в нашем регионе, реализуется партийный проект «Zа Самбо», который привлекает внимание к этому замечательному виду спорта. Благодарю ребят за то, что они находят в свободное от учебы время профессионально заниматься борьбой. Желаю им спортивных побед!» – отметил Павел Коренной.

Замсекретаря регионального отделения партии также подчеркнул, что в народной программе «Единой России» в качестве приоритетных обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, и популяризация самбо помогает их решать. 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Сибирский государственный университет физической культуры и спорта 

2 место – Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского 

3 место – Омский государственный технический университет

Распечатать страницу