Стихи для новой постановки Музыкального театра прочитает Олег Табаков

Омский государственный музыкальный театр готовит премьеру спектакля «Омский пленник». В постановке прозвучат стихи Леонида Мартынова в исполнении народного артиста СССР Олега Табакова.
Омский государственный  музыкальный театр готовит премьеру спектакля «Омский пленник». В постановке прозвучат стихи Леонида Мартынова в исполнении народного артиста СССР Олега Табакова.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе театра, произведение современного московского композитора Андрея Семенова «Омский пленник» создано по произведениям известного поэта, лауреата Государственных премий РСФСР и СССР Леонида Мартынова.

Это будет первое в России музыкально-театральное воплощение творчества нашего земляка. Музыкальный спектакль, действие которого происходит в Омской крепости в 1836–1837 годах, посвящен 300-летию города Омска.

Стоит отметить, что стихи в спектакле прочитает народный артист СССР Олег Табаков. В спектакле занята вся труппа театра: ведущие и молодые солисты-вокалисты, артисты хора, балета и оркестра театра. Кроме того, в постановке принимают участие юные артисты, прошедшие кастинг в феврале этого года.

Премьера постановки «Омский пленник» состоится 2 августа.

Фото с сайта 7days.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13627-stixi_dlya_novoy_postanovki_muzkalnogo_teatra_proc/
Дата публикации:19/07/2013 08:29
Автор:Мария Мурманцева