Половина работающих омичей требует прибавку к зарплате

Больше половины работающих омичей не стесняются просить прибавку к зарплате. 13% из них в результате начинают получать больше на 10–30%.
Омичи не стесняются просить прибавку к зарплате. 13% из них в результате начинают получать больше на 10–30%.

Почти половина работников объясняют свои требования повышения зарплаты расширением обязанностей в рамках должности. Четверть сотрудников задумываются о повышении зарплаты из-за инфляции и роста цен, а треть попросивших прибавку понимают, что получали неоправданно мало.

Такие выводы сделала служба исследований HeadHunter на основании опроса более тысячи работающих граждан. Результатом просьбы о прибавке примерно в каждом десятом случае (13%) становится увеличение зарплаты на 10–30%. Однако каждый десятый попросивший прибавку сотрудник получил предложение поискать другую работу. Отказ в увеличении зарплаты, не связанный с увольнением, чаще всего работодатели объясняют неблагоприятным финансовым положением компании, отсутствием необходимых средств или достаточных оснований для прибавки. Четверть сотрудников получают обещание увеличить зарплату в будущем, еще 6% узнают, какие акценты им нужно ставить в работе, чтобы добиться повышения зарплаты.

Почти половина всех опрошенных сотрудников компаний (46%) считают неприемлемым просить прибавку к зарплате. В основном сотрудники не просят прибавку к зарплате, объясняя свое бездействие тем, что это бесполезно, не принято, некрасиво и недостойно. Некоторые также считают, что они проработали в данной должности чересчур мало.

Результаты исследования показывают, что треть опрошенных омичей начинает получать прибавку к зарплате после года работы, каждый второй — после двух лет.

Фото с сайта ridus.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13651-polovina_rabotayuchshix_omichey_trebuet_pribavku_k/
Дата публикации:22/07/2013 08:04
Автор:Юлия Берлизова