На парковке у ТЦ «Континент» на машины омичей падают столбы

Вернувшийся после шопинга в торговом центре «Континент» на парковку омич обнаружил, что его авто помято: на него упал столб. Другой автолюбитель пострадал, когда на его машину при выезде со злополучной парковки упал металлический ограничитель.
Вернувшийся после шопинга в торговом центре «Континент» на парковку омич обнаружил, что его авто помято: на него упал столб. Другой автолюбитель пострадал, когда на его машину при выезде со злополучной парковки упал металлический ограничитель.

Омичи, приехавшие в торговый центр «Континент» на автомобиле, должны быть бдительны, ведь на их машину в любой момент может что-нибудь упасть. Например, еще весной, 27 апреля, Анатолий Борилов вместе с супругой отправился за покупками в «Континент», а свой автомобиль Toyota RAV 4 оставил на парковке у входа в здание.

Вернувшись после шопинга, мужчина обнаружил на авто многочисленные царапины со сколами по левой стороне, в том числе и на стекле. На крыше автомобиля была вмятина с царапиной и сколом лакокрасочного покрытия. Рядом с автомобилем лежал металлический столб — тренога с указателем движения по парковке. Факт падения столба на автомобиль подтвердили охранники парковки.

Борилов обратился в ЗАО «Торговый центр “Континент”» с иском, в котором потребовал возмещения ущерба в сумме 60 256 рублей. Эту сумму насчитали независимые эксперты.   Однако руководство торгового центра отказалась добровольно заплатить пострадавшему, мотивируя это тем, что автомобиль был поврежден за пределами парковки. Любопытно, что видеозапись, на которой было зафиксировано происшествие,  к этому моменту была уже стерта.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в Кировском районном суде, на заседании 9 июля суд установил, что «Континент» не обеспечил надлежащим образом безопасность нахождения имущества истца на территории, закрепленной за торговым комплексом. Доводы ответчиков он признал безосновательными и постановил возместить материальный ущерб вкупе с судебными расходами в размере 63 060 рублей.

К слову, сейчас в суде находится еще один иск — от Сергея Смыковского. Его Renault Duster пострадал при выезде со злополучной парковки 13 апреля. На машину упала верхняя горизонтальная металлическая часть ограничителя высоты автомобилей. Автовладелец оценил ущерб в 125 тысяч  рублей.

Фото с сайта ustroit.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13676-na_parkovke_u_tts_kontinent_na_mashin_omichey_pada/
Дата публикации:23/07/2013 08:01
Автор:Ольга Данилова