Омский атлет Михаил Шивляков победил в турнире Erenhot Hercules China

В международном турнире Erenhot Hercules China 2013, прошедшем накануне в Китае, победил омский атлет Михаил Шивляков. Он оставил позади лучших представителей силового экстрима из Китая, Монголии и России.

Турнир проходил с 15 по 20 июля в Китае. Соревнования подобного формата здесь прошли впервые. В упражнениях силового экстрима сразились сборные команды из самой Поднебесной, Монголии и России. Участники каждой — победители чемпионатов по силовому экстриму в своих странах, сильнейшие спортсмены мира.

В программе соревнований значились упражнения «Ступени силы», «Эстафета», «Буксировка автомобиля», «Подъем бревна», «Супер Йок» и «Погрузка». Сотрудник омской компании «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков одержал победу в пяти испытаниях, уступив лишь в «Погрузке» из-за специфики упражнения, рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе компании.

Напомним, в марте Шивляков стал первым россиянином, победившим на американском турнире Arnold Amateur World Strongman Championships: тогда спортсмен завоевал Кубок Арнольда Шварценеггера. В марте 2014 года омич планирует защищать честь страны среди профессионалов на крупнейшем международном турнире Arnold Classic.