Обвиняемому стало плохо за рулем, но он продолжил движение. В результате его автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя иномарками. В той аварии один человек погиб и трое получили тяжелые травмы.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
По версии полицейских, вечером 31 июля 2023 года он ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser, при повороте с ул. Волгоградской на ул. Кондратюка почувствовал себя плохо и остановил иномарку. Подождав немного, он продолжил движение. В результате внедорожник выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями: Nissan Murano и Toyota Corona Premio. В той аварии погиб 32-летний водитель Toyota, а три его пассажира получили тяжелые травмы.

«Вину в совершении преступления водитель внедорожника не признал, мер по погашению ущерба не принял. Потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму более 7 млн рублей», — уточнили в областной прокуратуре.
Уголовное дело будет рассматриваться в Кировском районном суде Омска. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.




































