В Омске задержали карманника-рецидивиста, укравшего у пенсионерки телефон

В Омске задержали карманника-рецидивиста, укравшего у пенсионерки телефон

Дата публикации 18 мая 2024 15:15 Автор Фото Сергей Мельников

Преступление произошло на остановке «11-й микрорайон».

С заявлением в полицию обратилась пожилая омичка, у которой из кармана пальто украли телефон стоимостью 25 тыс. рублей. Как рассказала пенсионерка, она заметила пропажу в маршрутке, в которую села на остановке «11-й микрорайон».

«Рядом с женщиной в момент посадки, как стало известно в результате просмотра камер видеонаблюдения, находился мужчина. Однако в автобус он так и не вошел. Полицейские изучили пути отхода злоумышленника и установили, что похищенный телефон он сдал в ремонтную мастерскую на улице 70 лет Октября за 5 тысяч рублей», − сообщили в городском УМВД.

Подозреваемым оказался 37-летний омич, который был неоднократно судим за аналогичные кражи. Его задержали по месту жительства в микрорайоне Рябиновка. На допросе омич признал свою вину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Фигурант заключен под стражу, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Телефон правоохранители вернули владелице.

Распечатать страницу