Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 27 июля по 3 августа

Встречаем последний летний месяц так, будто осень не наступит никогда, не строим планы на далекое будущее, улыбаемся солнцу и машем облакам. Как всегда, вашему вниманию ключевые события грядущей недели в афише ИА «Твой Омск».
Встречаем последний летний месяц так, будто осень не наступит никогда, не строим планы на далекое будущее, улыбаемся солнцу и машем облакам. Как всегда, вашему вниманию ключевые события грядущей недели в афише ИА «Твой Омск».

Alpha-Beta + DJ Imago

Электронный проект Виталия Тетерина и Ивана Жбанова при участии вокалистки Кати Павловой. Выступления Alpha-Beta проходят в не самом привычном формате: непрерывный диджей-сет периодически дополняется партиями гитары и живого вокала. Получается своего рода джем на диджей-вечеринке. Холодная синтетическая реальность пересекается с теплой энергией голоса и танца. С Alpha-Beta выступает Катя Павлова, участница группы «Обе две», самая чувственная вокалистка российской инди-сцены. Ее песенные зарисовки, полные морской романтики и легких поэтических образов, становятся частью танцевальных треков.
Где: ирландский паб Harat's
Когда: 27 июля, 22:00
Телефон: 28-72-59
Вход свободный




«Смурфики-2»

Гаргамел создает Хакуса и Векси — как две капли воды похожую на смурфиков злобную парочку, надеясь все-таки обрести магическую силу. Когда он узнает, что лишь настоящий смурф может дать ему то, что он хочет, и лишь Смурфетта способна превратить Хакуса и Векси в настоящих смурфов, Гаргамел похищает Смурфетту и берет ее с собой в Париж, планируя сделать ее своей прислужницей. Но смурфики Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник и их друзья из Нью-Йорка этого так не оставят. Тем более что к ним присоединился новорожденный Голубчик.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: всю неделю
Цена: от 100 рублей




«Реальные пингвины»

Программа знаменитой цирковой династии Майхровских во главе с народным артистом России Евгением Майхровским (клоун Май), чье имя ставят в один ряд с такими известнейшими клоунами нашей страны, как Юрий Никулин, Карандаш, Олег Попов. На манеже омского цирка свое мастерство продемонстрируют все представители прославленной династии  Майхровских. В программе — «Реальные пингвины», «Бокс с кенгуру», морские львы и многое другое. 
Где: цирк
Когда: 27 и 28 июля
Телефон: 51-05-81, 34-36-36
Цена: от 300 до 900 рублей




«Режим офлайн»

Только реальные игры ждут вас в «день по борьбе с интернет-зависимостью». Никакого интернета, никаких компьютерных баталий, только живое общение. На площади у «Континента-2» в режиме офлайн вы сможете поиграть в стритбол, флорбол, футбол. Победители получат жетон, который можно будет обменять на призы. Кроме этого, обязательно попробуйте свои силы в настольной игре Angry Birds, поразите все мишени в тире, сделайте ставку на самого быстрого таракана. Также в программе — мастер-классы от танцевальных коллективов, регбистов, представителей бразильского боевого танца капоэйры, ликбез по лепке из полимерной глины, рисованию песком и многое другое.
Где: площадь перед ТЦ «Континент-2»
Когда: 28 июля, с 12:00 до 18:00
Вход свободный




Вечер органной музыки

Кирилл Янковский — органист Омской филармонии. Выпускник Казанской государственной консерватории (класс органа профессора Рубина Абдуллина и доцента Лады Лабзиной). Многократно принимал участие в мастер-классах выдающихся органистов Германии и Нидерландов. Играл на знаменитых исторических и современных органах Германии. В субботней программе прозвучат шедевры органной музыки, произведения Баха, Фробергера, Букстехуде, Регера. 
Где: Органный зал филармонии
Когда: 3 августа
Телефон: 20-01-58
Цена: от 250 до 350 руб




«Мерзлая земля»

Триллер сценариста и режиссера Скотта Уолкера, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает о серийном убийце Роберте Хансене, который в 1980-е годы похищал молодых женщин, отвозил их в пустыню на Аляске, а затем охотился на них и убивал. Один полицейский находит выжившую девушку Синди Полсон, и теперь совместными усилиями они пытаются остановить маньяка. Стоит добавить, что исполнители главных ролей — Джон Кьюсак и Николас Кейдж — уже играли вместе в фильме «Воздушная тюрьма».
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: всю неделю
Цена: от 100 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/13744-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_27_iy/
Дата публикации:26/07/2013 12:09
Автор:Мария Мурманцева