Омские полицейские проверили «автородителей»

Утром сегодня, 25 июля, в рамках акции «Ребенок — главный пассажир» сотрудники ГИБДД проверили около 200 автолюбителей, машины которых подъезжали к детским садам и школам Октябрьского округа. Почти 30 водителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств.
Утром у одного из детских садов в Кордном поселке сотрудники полиции отстранили от управления автомобилем водителя, который привез в детский сад своих детей трех и пяти лет. Оба ребенка ехали в машине без детских удерживающих устройств, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного УМВД России. Кроме нарушения правил перевозок детей водитель демонстрировал явные признаки остаточного алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

По статистике управления ГИБДД УМВД России по Омской области, за первые шесть месяцев этого года в дорожно-транспортных происшествиях погибло три ребенка-пассажира и ранено 68. Штраф за перевозку детей до 12-летнего возраста без использования детских удерживающих устройств сейчас составляет 500 рублей.

Фото с сайта akusherstvo.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13751-omskie_politseyskie_proverili_avtoroditeley/
Дата публикации:25/07/2013 12:02
Автор:Юлия Берлизова