В День Крещения Руси по Омску разольется волна колокольного звона

В День Крещения Руси по Омску разольется волна колокольного звона

Дата публикации 26 июля 2013 06:38 Автор

Храмы Омской митрополии присоединятся к международной акции — волне колокольного звона «Слава Тебе, Боже!». Мероприятие приурочено к 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской православной церкви.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Омской митрополии, день двойного праздника в нашем городе пройдет череда торжественных мероприятия.

28 июля в 9:30 состоятся богослужения во всех храмах Омской митрополии. Митрополит Омский и Таврический Владимир возглавит службу в Свято-Успенском кафедральном соборе. В 12:00 начнется молебен с крестным ходом от Свято-Успенского собора до Свято-Никольского казачьего.

В этот день же стартует международная акция — волна колокольного звона «Слава Тебе, Боже!». С 12:00 до 12:15 по местному времени в Украине, Белоруссии, а также по всей России, от Владивостока до Калининграда, будут звонить колокола, символизируя единство православного мира. В прошлом году волна колокольного звона объединила более ста городов из разных стран.

Храмы Омской митрополии также примут участие в акции.

Кроме этого, в 13:30 начнется высадка саженцев у Свято-Никольского Казачьего собора на аллее Омских архиереев. В 14:00 здесь же омичей ждет культурная программа.

Завершит акцию торжественное мероприятие — праздничный концерт в Органном зале Омской филармонии.

Фото с сайта danilovbells.com
©
Распечатать страницу