С возгоранием в Пушкинском психдиспансере справились сотрудники больницы

С возгоранием в Пушкинском психдиспансере справились сотрудники больницы

Дата публикации 26 июля 2013 09:46 Автор

Вероятной причиной возгорания в Пушкинском психоневрологическом диспансере могло стать неосторожное обращение с огнем. Еще до прибытия МЧС из здания самостоятельно эвакуировались 184 пациента и 20 сотрудников.
Пожарная сигнализация в двухэтажном здании психоневрологического диспансера в поселке Хвойном Омского района сработала  около полудня вчера, 25 июля. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, на момент прибытия пожарных из-под сайдинга, которым было обшито здание, шел дым.

— До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 184  пациента и 20 человек обслуживающего персонала, — отметили в пресс-службе. — На тушении пожара было задействовано семь пожарных автомобилей и 28 человек личного состава.

Как отмечают в самом диспансере, к моменту прибытия спасателей пожар удалось ликвидировать. В результате огнем поврежден сайдинг и утеплитель на площади 25 квадратных метров. Вероятной причиной инцидента МЧС называет неосторожное обращение с огнем. Виновные устанавливаются. Материальный ущерб, по предварительной оценке, составил около пяти тысяч рублей.

Фото с сайта zastavki.com
©
Распечатать страницу