Добрая память – главное наследие

Добрая память – главное наследие

Дата публикации 29 мая 2024 07:57

В Омске увековечили память государственного и политического деятеля Владимира Варнавского.

Авторитетный политик, без малого тридцать лет возглавлявший высший законодательный орган Омской области, ушел из жизни год назад, 23 мая. В этом году 23 мая состоялось открытие мемориальной доски в его честь. Памятный знак установлен на фасаде жилого дома, где много лет жил легендарный спикер областного парламента.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски Владимиру Варнавскому приняли участие вместе с членами его семьи губернатор Виталий Хоценко, председатель Законодательного собрания Александр Артемов, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, мэр города Сергей Шелест, представители регионального правительства и администрации города, депутаты Госдумы РФ, областного парламента и горсовета, руководители предприятий и организаций, главы районов, общественные деятели.

– Мне недолго довелось работать и общаться с этим достойнейшим человеком, сыном своего Отечества. Но, к счастью, успел поработать с ним. Его мудрые слова и советы никого не могли оставить безразличным. Он подсказывал и вел по жизни многих людей, и, уверен, он сыграл значительную роль в судьбе многих из присутствующих. И каждый о нем всегда отзывается только хорошо, с осознанием того, что он сделал для всех нас. Память о человеке – самое главное, что остается после его ухода. И мы помним, что такой достойный человек жил и работал в Омской области. Вечная память великому человеку – Владимиру Алексеевичу Варнавскому, – сказал губернатор Виталий Хоценко.

Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске памяти Владимира Алексеевича Варнавского.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

С портретами героев-фронтовиков

С портретами ...

В день Победы в Омске пройдет шествие Бессмертного ...

Акция

Марш поколений

Марш поколений

Участники объединения ветеранов спецподразделений ...

Власть

Образ территории развития

Образ территории развития

«Единая Россия» отчиталась перед омичами о ...

Выставка

Они дошли до Берлина

Они дошли до Берлина

В Музейном комплексе воинской славы омичей ...

Земляки

Маленький солдат большой войны

Маленький солдат большой ...

В семь лет Михаил Корнеевич Демидов стал партизаном ...

Культура

Песни, опаленные войной

Песни, опаленные войной

Омский русский народный хор представил премьерную ...

Образование

Здоровый подход к профессии

Здоровый подход к ...

Омские школьники проверили свои знания на первой ...

Память

«От родного дома осталось пепелище»

«От родного дома осталось ...

Труженик тыла Николай Федорович Щукин из села ...

Патриотизм

Помним, гордимся, чтим!

Помним, гордимся, чтим!

Омские росгвардейцы провели для юных омичей ...

Событие

Дали старт лету

Дали старт лету

В первый день мая Омск официально открыл сезон ...

Спорт

Под родным флагом

Под родным флагом

Омичи, призеры европейских турниров, рассказали об ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

В городе Тюкалинске наследие прошлого и ...

Фоторепортаж

Служба на века

Служба на века

2 мая на территории Омской крепости прошел ...