В 2024 году летняя оздоровительная кампания стартовала 22 мая и продлится до 30 августа.
В Омске и в 32 районах Омской области будут работать 534 лагеря дневного пребывания. Всего в них смогут отдохнуть более 42 тысяч школьников. При этом уточняется, что большинство смен будут длиться 21 день. В Исилькульском, Марьяновском, Нововаршавском, Шербакульском районах и в Омске лагеря дневного пребывания уже стартовали.
Зампредседателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт отметил, что педагоги креативно подходят к программам пришкольных лагерей и делают все возможное, чтобы у ребят был отличный отдых, интересные активности и возможность завести новых друзей.
«В лагерях проходят спортивные игры, творческие мастер-классы и экскурсии, ребята развивают свои способности и узнают много нового. У всех школьников нашего региона этим летом будет возможность получше познакомиться с программой “Орлята России” и “Движением первых”», — поделился Иван Кротт.





































