По словам губернатора, специалисты составили график просушки и дезинфекции домов, которые пострадали от паводка.
Руководитель Омской области рассказал о ситуации с паводком на севере региона на 1 июня.
По его словам, уровень воды в Иртыше в районе села Усть-Ишим сегодня утром составляет 889 (-5 см). Что касается уровня воды в реке Ишим в районе села Орехово, то сейчас он сейчас составляет 1357 см (-13 см). Эту информацию глава региона опубликовал в своем телеграм-канале.
Также он пояснил, что уже подготовлен график просушки и дезинфекции домов в населенных пунктах, которые пострадали от весеннего паводка.
Ранее «ОМСКРЕГИОН» информировал, что вода начала отходить и освобождать жилые дома. Пострадавшим жителям по поручению главы региона оказывается помощь, в том числе по просушке домов. Для этого из Омска ранее были доставлены тепловые пушки. Сразу же после того, как дом становится просушен, для безопасности специалисты проводят дезинфекцию.