По словам главы региона, пострадавших от паводка жителей продолжают снабжать продовольствием и медикаментами.
Губернатор Омской области сообщил в своем телеграм-канале о паводковой обстановке на утро 3 июня.
Уровень воды в Иртыше в районе села Усть-Ишим упал еще на 5 см и зафиксировался у отметки 881 см. Уровень воды в реке Ишим в районе села Орехово снизился еще на 13 см и сейчас составляет 1332 см.
«Продолжаем снабжение продовольствием, медикаментами и всем необходимым населенных пунктов, которые пострадали от паводка», — сообщил Виталий Хоценко.
Ранее сообщалось, что вода продолжает отходить и освобождать жилые дома. Пострадавшим жителям по поручению главы региона оказывается помощь, в том числе по просушке домов. Для этого из Омска ранее были доставлены тепловые пушки. Сразу же после того, как дом становится просушен, для безопасности специалисты проводят дезинфекцию.




































