Хоценко и Артемов поздравили омских экологов с праздником

Хоценко и Артемов поздравили омских экологов с праздником

Дата публикации 5 июня 2024 08:04 Автор

Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, а в России — еще и День эколога. С этими праздниками не только профессионалов в области экологии, но и людей неравнодушных поздравили первые лица Омской области.

День эколога в России был учрежден указом президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов, который отмечается во Всемирный день охраны окружающей среды. Омских экологов с праздником поздравили первые лица Омской области.

«Забота об окружающей среде – наш гражданский и человеческий долг. Слишком высокую цену приходится платить обществу за экологическое невежество и безразличие. Сегодня в рамках национального проекта “Экология” ведется большая работа по улучшению качества атмосферного воздуха, ликвидации свалок, сохранению лесов. Особое значение для сохранения родной природы, развития региональной экономики и повышения качества жизни имеют проекты по газификации и догазификации, строительству Красногорского гидроузла, Северного обхода Омска и нового аэропорта», — говорится в поздравлении.

Первые лица региона выразили признательность всем тем, кто в силу профессии или убеждений вносит вклад в экологическое благополучие Омской области, и пожелали им неиссякаемой энергии и вдохновения в деятельности.

Распечатать страницу