— Раньше туристам приходилось приобретать в России доллары или евро и по прибытии в Чехию обменивать их на местную валюту, — пояснил корреспонденту ИА «Твой Омск» Сергей Крестинин, начальник отдела по работе на финансовых рынках Омского отделения банка. — Курс не всегда был выгодный, можно было потерять на комиссии. Теперь приобрести кроны можно в нашем городе.
В банке отмечают, что за совершение валютно-обменных операций комиссия не взимается. Сегодня, 29 июля, курс покупки поставляет 14 рублей за 10 крон, курс продажи — 20 рублей. Для сравнения: по курсу Банка России на 27 июля текущего года 10 чешских крон стоят 16,72 рубля.
Добавим, что региональное отделение Сбербанка России выполняет операции с десятью видами наличной иностранной валюты: долларом США, евро, фунтом стерлингов Соединенного Королевства, канадским долларом, швейцарским франком, японской йеной, казахским тенге, украинской гривной, китайским юанем, чешской кроной.
Фото с сайта img1.restbee.ru