За двух сбитых женщин омич получил больше четырех лет колонии

За двух сбитых женщин омич получил больше четырех лет колонии

Дата публикации 30 июля 2013 08:53 Автор

Советский районный суд приговорил 33-летнего Сергея Мельникова к четырем годам и четырем месяцам колонии. Осенью 2012 года мужчина сбил двух омичек: одна из женщин скончалась, вторая получила серьезные увечья.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры,  инцидент произошел 16 сентября прошлого года. 33-летний Сергей Мельников сел за руль неисправного автомобиля Hyundai Sonata в состоянии алкогольного опьянения.

Следуя по улице Энтузиастов в направлении улицы Нефтезаводской, нетрезвый мужчина превысил скорость и пошел на обгон впередиидущего автомобиля. Пытаясь увернуться от машин, едущих во встречном направлении, водитель не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил двух женщин-пешеходов. В результате ДТП одна из них скончалась, вторая получила травмы.

На суде виновник аварии отрицал тот факт, что сел за руль пьяным, а также то, что превысил скорость.

Советский районный суд  не согласился с позицией Мельникова и признал его виновным. Мужчине назначено 4 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами, а также постановил взыскать с него в счет возмещения причиненного морального вреда и материального ущерба потерпевшей и родственникам погибшей свыше 1 миллиона рублей.

Фото с сайта alternews.com
©
Распечатать страницу