В Омской области планируют запустить новые комплексы по переработке отходов

В Омской области планируют запустить новые комплексы по переработке отходов

Дата публикации 7 июня 2024 14:43 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Виталий Хоценко на ПМФ-2024 договорился о сотрудничестве с Российским экологическим оператором.

Сегодня, 7 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума глава Омской области Виталий Хоценко встретился с генеральным директором компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Договорились о сотрудничестве с Российским экологическим оператором и подписали соглашение с генеральным директором компании Денисом Петровичем Буцаевым. Совместно будем заниматься реализацией инвестиционных проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в рамках президентского национального проекта «Экология»», — заявил Виталий Хоценко.

По словам губернатора, регион также получит поддержку для создания новых комплексов по переработке отходов в Омской области.

Распечатать страницу