Власти предлагают омичам отметить день города без алкоголя

Власти предлагают омичам отметить день города без алкоголя

Дата публикации 30 июля 2013 09:46 Автор

Городские власти обнародовали перечень мест в Омске, где в день города на продажу алкоголя будет наложено табу. В этот список вошли практически все центральные улицы, парки и скверы.
Алкогольные напитки запретят продавать на основных площадках проведения праздничных мероприятий, посвященных дню города Омска.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации, в воскресенье, 4 августа, омичи не смогут приобрести алкогольную продукцию в местных парках и скверах. «Сухой закон» воцарится в Выставочном и Воскресенском скверах, в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, на «Зеленом острове» и в Советском парке.

Традиционно нельзя будет приобрести спиртное на Соборной площади и в Омской крепости. Под действие запрета попадают и центральные улицы, такие как Иртышская набережная — от Ленинградского моста до гостиницы «Омск», набережная Тухачевского, улицы Спартаковская, Ленина (от  Соборной площади до Ленинской горки) и Лермонтова (от Ленинской горки до площади им. Бухгольца).

Фото с сайта vkpress.ru
©
Распечатать страницу