Два новых детских сада откроются в Омске на текущей неделе

Два новых детских сада откроются в Омске на текущей неделе

Дата публикации 30 июля 2013 10:07 Автор

До конца текущей недели на Левобережье Омска откроются два новых детских сада. Детсад № 100 на бульваре Архитекторов рассчитан на 310 детей, а детсад № 128 в поселке Солнечном — на 200.
Детский сад в Пятом микрорайоне на 310 мест построен с нуля, а садик в поселке Солнечном, рассчитанный на 200 ребятишек, открывается после реконструкции.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе министерства образования Омской области, 1 августа откроется дополнительная группа на 20 мест в селе Чекрушево Тарского района.

Еще 64 дошкольных учреждения в Омской области ремонтируются. По данным регионального минобразования, на четырех объектах в Азовском, Калачинском, Одесском и Черлакском районах ремонт практически завершен. В Исилькульском, Марьяновском, Полтавском, Усть-Ишимском районах работы выполнены на 80 процентов. На объектах Нижнеомского, Нововаршавского, Павлоградского, Русско-Полянского, Тевризского, Тарского районов специалистами завершено около половины от всего запланированного объема ремонтных работ.

Стоит добавить, что в городе Омске на этой неделе также откроется новая группа на 25 мест в детском саду № 6 Центрального округа.

Напомним, отчитываясь перед муниципальными депутатами о работе за год, мэр Омска Вячеслав Двораковский пообещал создать в этом году 2 400 дополнительных мест в детских садах. По результатам года общее количество мест в детских дошкольных учреждениях в Омске должно составить 45 600.

Фото с сайта ds-rodnichok.ru
©
Распечатать страницу