Компания «Берег» построит в Омске дом с квартирой для маломобильных жителей

На территории бывшего судоремонтного завода сегодня, 30 июля, заложен фундамент первого дома в микрорайоне «Изумрудный берег». На первом этаже 17-этажной «свечки» предусмотрена трехкомнатная квартира, адаптированная для проживания колясочника.
Это первый жилой дом в Омске с квартирой, приспособленной для проживания людей с ограниченными возможностями. В ней предусмотрены расширенные дверные проемы, низкие пороги, санитарно-гигиенические приспособления, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе минтрудсоцразвития региона.

Жилой комплекс  «Изумрудный берег» площадью 200 тысяч квадратных метров будет включать в себя здания различной высоты — от 9 до 17 этажей с наземными и подземными парковками. Застройщиком выступило ООО «Берег», а генподрядчиком — ЗАО «Лакистрой-Монолит». Первую высотку планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2015 года.

Инвестор обещает возвести в микрорайоне два детских сада на 110 мест каждый, организовать парковую зону и торговый центр площадью семь тысяч «квадратов».

Фото с сайта forum.ribca.net
©
URL: http://omskregion.info/news/13823-kompaniya_bereg_postroit_v_omske_dom_s_kvartiroy_d/
Дата публикации:30/07/2013 13:49
Автор:Ольга Данилова