Виталий Хоценко начал отчет о работе облправительства с благодарности президенту

Виталий Хоценко начал отчет о работе облправительства с благодарности президенту

Дата публикации 20 июня 2024 10:14 Автор Фото Сергей Мельников

Социально-экономическая политика Омского региона ориентирована на выполнение установок федерального центра.

Сегодня, 20 июня, губернатор Виталий Хоценко на расширенном заседании Законодательного Собрания области выступает с отчетом о работе правительства за прошлый год. Традиционно в числе слушателей — представители Совета Федерации и депутаты Государственной Думы от Омской области, представители общественных объединений и конфессий, а также руководители предприятий и организаций. В этом году в зале находятся и представители администрации подшефного региону города Стаханова.

Руководитель области свой доклад начал с благодарности президенту Владимиру Путину за определенные им цели развития России до 2036 года. По его оценке, социально-экономическая политика региона ориентирована на выполнение установок федерального центра. 

«Благодарю нашего президента Владимира Владимировича Путина за определенные им цели развития России до 2036 года, охватывающие все ключевые сферы экономики и жизни. Теперь наша задача — достигнуть поставленных целей, обеспечив соответствующий вклад региона в общий результат страны», — отметил губернатор.

Виталий Хоценко подчеркнул, что в прошлом году была актуализирована региональная стратегия, сформирован план мероприятий по ее реализации. 

«Большинство из наших инициатив получили одобрение на федеральном уровне и вошли в план мероприятий по реализации стратегии Сибирского федерального округа до 2035 года», — резюмировал он. 


Распечатать страницу