Организаторы Городского пикника пригласят омичей на «Горки»

Организаторы Городского пикника пригласят омичей на «Горки»

Дата публикации 31 июля 2013 12:42 Автор

На берегу Оми, между Юбилейным и Комсомольским мостами, откроется площадка под названием «Горки». Проект будет включать в себя кинотеатр под открытым небом, вход в который будет бесплатным.
Организаторам успешного мероприятия «Городской пикник» пришла в голову новая идея. Они намерены создать общественную площадку, которая будет оборудована всем необходимым для концертов, кинопоказов, выставок, интеллектуальных и настольных игр.

Официальная страница «Горок» сообщает, что название проекту дал известный омский топоним — «Ленинская горка». Кроме того, место, выбранное для проведения общественных мероприятий, находится на набережной Оми, между Юбилейным и Комсомольским мостами, — это действительно горка. Планируется организовать на этом пространстве мобильную сцену, кинотеатр под открытым небом и скамейки, рассчитанные на 200 человек.

Приблизительный бюджет проекта — 100–150 тысяч рублей. В том случае, если две трети суммы будет собрано в виде пожертвований, проект удастся реализовать. Остальную часть денег организаторы планируют получить от спонсоров.

При удачном раскладе новую площадку откроют 17 августа, ее работа продлится до середины сентября. Вход будет свободным.

Фото с сайта imaginarycity.ru
©
Распечатать страницу