В IKEA вернулись хот-доги: теперь без конины

Сегодня, 1 августа, в магазинах сети IKEA вновь появились хот-доги, продажа которых была приостановлена из-за обнаружения в сосисках конины. Теперь сырье для производства сосисок и готовую продукцию будут проверять методом ДНК-анализа.
Компания IKEA сообщает, что сегодня, 1 августа, возобновляет продажи хот-догов, приостановленные в марте из-за обнаружения в сосисках конины.

За полгода шведская компания существенно пересмотрела требования к производителям мясной продукции, а именно: ввела дополнительную систему контроля качества, позволяющую избежать появления конины в продукции, поставляемой в IKEA, сообщает пресс-служба компании.

Теперь IKEA закупает сосиски только у тех производителей,  которые могут обеспечить возможность проследить весь путь закупаемого ими сырья на протяжении всех производственных процессов. Кроме того, производители обязаны проводить ДНК-анализ каждой партии сырья и готовой продукции.

Напомним, что IKEA приостановила продажи хот-догов в марте 2013 года, после того как в результате проведенного ДНК-тестирования в сосисках производства компании «МПЗ Ремит» были обнаружены следы конины.

Фото с сайта newyork.seriouseats.com
©
URL: http://omskregion.info/news/13886-v_ikea_vernulis_xot_dogi_teper_bez_konin/
Дата публикации:01/08/2013 07:35
Автор:Ольга Данилова