В Омской области за неделю уже второй ребенок отравился уксусом

Оставленная без присмотра полуторагодовалая девочка отравилась уксусной эссенцией. Сейчас угрозы жизни малышки нет, но ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Это уже второе отравление ребенка уксусом за неделю.
В  Черлакском районе полуторагодовалая девочка осталась в доме без присмотра взрослых, увидела на подоконнике в кухне емкость с уксусной эссенцией и сделала из нее глоток. ЧП произошло вчера, 31 июля. Как выяснилось, родители ребенка уехали в Омск, оставив его под присмотром 42-летней бабушки и племянницы.

— После случившегося малышку госпитализировали в районную больницу, где ей была оказана медицинская помощь. В настоящее время состояние здоровья ребенка оценивается как тяжелое, угрозы его жизни нет, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Напомним, что аналогичный случай произошел 29 июля в селе Аполлоновка Исилькульского района. Тогда уксусной кислотой отравилась двухлетняя девочка, оставленная родителями у дедушки. Ребенка оперативно доставили в больницу, состояние девочки удовлетворительное.

Фото с сайта maillist.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13889-v_omskoy_oblasti_za_nedelyu_uje_vtoroy_rebenok_otr/
Дата публикации:01/08/2013 09:23
Автор:Ольга Данилова