Распределительные центры откроются в 14 городах.
В омской «Меге» на месте ИКЕА разместят сортировочный склад Сбера. Такие же изменения ожидаются в 14 городах России. Компания «Сберлогистика» объявила соответствующие торги по проектированию и переоборудованию помещений под фулфилмент-центры. Информация об аукционах размещена на сайте РосТендер.
Сортировочные склады планируется открыть в Москве, Башкортостане, Татарстане, Адыгее, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Самарской, Ростовской областях и Нижнем Новгороде.
Прием заявок на участие в торгах завершится 5 июля. Подрядчику предстоит создать проект, подготовить помещения и установить оборудование.
Ранее сообщалось, что маркетплейс «Мегамаркет» появится в торговых центрах «Мега» на месте ушедшего из России бренда ИКЕА.




































