Заместителем управляющего Омским отделением Сбербанка назначен Юрий Шумаков

Заместителем управляющего Омским отделением Сбербанка назначен Юрий Шумаков

Дата публикации 1 августа 2013 11:20 Автор

Коллективу Омского отделения Сбербанка России представлен новый топ-менеджер. Заместителем управляющего накануне назначен Юрий Шумаков. На новой должности в его обязанности входит развитие корпоративного бизнеса банка в регионе.
— Перед коллегами, ответственными за развитие корпоративного бизнеса, сегодня стоит несколько серьезных задач. Важнейшие из них – наращивание объемов кредитования реального сектора экономики Омской области, активизация работы с малым бизнесом и увеличение пассивной базы, — отмечает Игорь Меркулов, управляющий региональным отделением Сбербанка России. — Уверен, что профессиональные качества позволят Юрию Игоревичу достичь высоких результатов, несмотря на непростую конъюнктуру, сложившуюся в этом направлении банковской деятельности.

Юрий Шумаков окончил Омский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на предприятии». В 2012 году получил дополнительное образование по программе «Сбербанк 500 — программа для лидеров» (корпоративная программа MBA). Карьеру в банковской сфере Юрий Шумаков начал в 2005 году с должности ведущего специалиста отдела клиентских отношений АКБ «Росбанк». В 2007 году перешел на работу в АКБ «Промсвязьбанк». С 2010 года последовательно занимал должности начальника отдела клиентских менеджеров, заместителя начальника управления клиентской работы, а затем начальника управления продаж корпоративным клиентам Омского отделения Сбербанка России.

Фото предоставлено пресс-службой банка
©
Распечатать страницу