Омские военно-исторические клубы приглашены на празднование 635-й годовщины победы русских войск на

Омские военно-исторические клубы, жители Прииртышья приглашаются для участия в традиционном XI Межрегиональном фестивале военно-патриотических клубов и праздновании 635-й годовщины победы русского народа над игом Золотой орды за свободу и независимость в битве на реке Воже. Соответствующее приглашение поступило в Омскую область от Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству».
Омские военно-исторические клубы, жители Прииртышья  приглашаются для участия в традиционном XI Межрегиональном фестивале военно-патриотических клубов и праздновании 635-й годовщины победы русского народа над игом Золотой орды за свободу и независимость в битве на реке Воже. Соответствующее приглашение поступило в Омскую область от Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству».

Битва на реке Воже, произошедшая  11 августа 1378 года на Рязанской земле, имела крупное историческое и политическое значение. Победа русской рати явилась «генеральной репетицией» Куликовской битвы. Российским организационным комитетом «Победа», председателем которого является президент РФ Владимир Путин, эта дата включена в перечень особо важных военно-патриотических мероприятий России, имеющих федеральное значение. На празднование победы и для участия в Межрегиональном фестивале ежегодно прибывают команды военно-исторических клубов, гости с разных регионов России и ближнего зарубежья.

XI Межрегиональный фестиваль военно-патриотических клубов пройдет в Рязанской области с 7 по 11 августа 2013 года. Празднование 635-й годовщины победы русского народа над монгольскими войсками на реке Воже состоится 10 августа в селе Глебово-Городище Рыбновского района Рязанской области.

Для справок следует обращаться по адресу: 390039, г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 1г, тел. 8-910-901-10-77, 8 (4912) 30-40-21.

ГУПТР Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/13900-omskie_voenno_istoricheskie_klub_priglashen_na_pra/
Дата публикации:01/08/2013 13:30