Омские интеллектуалы сразились с Вассерманом и Поташевым на чемпионате России по «Что? Где? Когда?»

Омские интеллектуалы сразились с Вассерманом и Поташевым на чемпионате России по «Что? Где? Когда?»

Дата публикации 2 июля 2024 12:04 Автор Источник фото из личного архива команды «Омзг»

Своими впечатлениями от игры с «ОМСРЕГИОНОМ» поделился участник команды «Омзг» Александр Митяев.

На площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялся финал «Знание.Игра: Чемпионат России по “Что? Где? Когда?”».

В финале сражались 60 команд из 27 регионов России. В соревнованиях участвовали коллективы «Сбера» и «Яндекса», а также команда выдающегося игрока «Что? Где? Когда?» Максима Поташева. Кроме того, в составе одной из команд играл известный интеллектуал Анатолий Вассерман.

Омская команда «Омзг» стала одной из двух представительниц Сибирского федерального округа на столь масштабном мероприятии. В составе команды были сотрудники госкомпаний, предприятий энергетики, транспорта, телекоммуникации и IT-сектора. Большинство игроков имеет высшее техническое образование.

В финале омичам удалось занять 30-е место. Игроки оценивают свой результат положительно.

«Для нас это был первый опыт участия в таком крупном чемпионате. И первым нашим результатом мы довольны, — поделился с «ОМСКРЕГИОНОМ» участник команды «Омзг» Александр Митяев. — Состав участников был довольно серьезным. Большинство команд было представлено игроками элитарного телевизионного клуба “Что? Где? Когда?”. Это ребята, которых постоянно показывают по телевизору, и, конечно, они и были основными претендентами на победу, что по итогам чемпионата и произошло. По сути, команды, представленные телевизионными знатоками, заняли почти все первые десять мест, которые являлись призовыми».

Вопросы финального испытания были сложными, но омским знатокам они пришлись по душе.

«Мы увидели то, к чему мы можем стремиться, куда мы можем расти», — отметил Александр Митяев.

Омичи планируют не останавливаться на достигнутом, а развиваться и дальше и достигать новых высот.

«По итогам этого чемпионата мы обсуждали наши планы на будущее. Поскольку нам всем очень понравилась это мероприятие, мы думаем, что имеет смысл в этой области развиваться, также участвовать в других чемпионатах, которые проводятся в соседних регионах, например в Тюмени, Новосибирске», — резюмировал участник команды.

Распечатать страницу